День здоровья в ст. Каладжинской

21 апреля 2018 года МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» был проведен плановый «День здоровья», ставший традиционной формой медицинского обследования населения, на этот раз в станице Каладжинской.

В нем приняли участие специалисты поликлиники по обслуживанию взрослого населения: кардиолог, акушер-гинеколог, эндокринолог, уролог, специалист функциональной диагностики, специалисты Центра здоровья, ЭКГ и процедурного кабинетов. Были проведены исследования: определение уровня глюкозы и холестерина, развернутый биохимический и общий анализы крови, электрокардиограмма, измерение внутриглазного давления. В общей сложности было осмотрено около 180 человек, взято более 120 развернутых анализов крови. На «Дне здоровья» присутствовала флюорографическая машина и у жителей сельского поселения была возможность на месте пройти флюорографическое обследование. Также была организована раздача населению буклетов о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и здоровом образе жизни.

День здоровья в ст. Каладжинской   День здоровья в ст. Каладжинской