17 мая - День пульмонолога

17 мая врачи-пульмонологи отмечают свой профессиональный праздник. Пульмонологи - это врачи-терапевты, которые специализируются в диагностике и лечении заболеваний дыхательной системы нашего организма. Хороший пульмонолог всегда знает, что осложнения с легкими могут быть слишком тяжелыми, поэтому всегда внимательно проводит обследование каждого пациента.

Свой профессиональный праздник большинство врачей-пульмонологов отмечают вне домашних стен, поскольку медицинская служба сродни полицейской. В обязанности врача-пульмонолога входит множество функций, основные из которых заключаются в том, чтобы вовремя поставить диагноз и провести профилактические мероприятия. А для этого, помимо фундаментальных знаний, специалист по дыхательной системе должен хорошо ориентироваться в технологиях, исходя из требований, которые выдвигает современное общество.

Администрация МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» поздравляет пульмонологов с профессиональным праздником.