Акция "Время не теряй, 103 или 112 набирай"

В связи с необходимостью повышения информированности граждан о первых признаках инсульта и инфаркта 6 мая 2017 года МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» на улицах г.Лабинска была проведена акция под девизом «Время не теряй, 112 или 103 набирай». Во время акции волонтерами были распространены листовки об основных симптомах инсульта и инфаркта, правилах поведения при обнаружении данных симптомов у граждан, а также их родственников, знакомых или окружающих людей, о необходимости вызова скорой медицинской помощи при появлении первых признаков инсульта или инфаркта.

Врачи еще раз напоминают о симптомах инсульта и инфаркта.

Инсульт: онемение, слабость в одной половине тела (лицо/рука/нога), асимметрия (перекос) лица, нарушение речи, головокружение, потеря равновесия, сильная головная боль, потеря сознания.

Инфаркт миокарда: внезапная боль за грудиной давящего, сжимающего характера; боль отдает в левое плечо, под лопатку, левую руку, левую половину шеи или челюсти; боль продолжается более 5 минут; боль сопровождается слабостью, тошнотой, одышкой, потливостью, головокружением; потерей сознания.

Важно помнить, что чем раньше позвонить в службу «03», тем больше у пациента шансов на выздоровление.

Акция Время не теряй, 103 или 112 набирай   Акция Время не теряй, 103 или 112 набирай