В станице Зассовской был проведен день Здоровья

27.02.2016 года в станице Зассовская Лабинского района сотрудниками МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» был проведен день Здоровья.

Мероприятие посетило 215 жителей станицы Зассовская. Было проведено – 113 исследований внутриглазного давления. Выявлено 52 случая отклонения от нормы. Пациенты направлены на дальнейшее обследование и лечение к профильным специалистам.

В результате мероприятия:

- ЭКГ проведено 82 исследования;

- Врачом-хирургом было осмотрено - 59 человек;

- Врачом-кардиологом было осмотрено – 97 человек;

- Врачом-неврологом было осмотрено-75 человек;

- Врачом акушером-гинекологом было осмотрено – 62 человека;

- Врачом-офтальмологом было осмотрено- 95 человек;

- Флюорографическое исследование прошли 126 человек;

-Взят биологический материал на анализ по определению уровня мочевины, холестерина, глюкозы и билирубина в крови, ПСА у 126 человек.

Также была организована раздача населению буклетов о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и здоровом образе жизни.