Встреча с общественностью 27 января

27 января 2016 года состоялась вторая встреча администрации Лабинской ЦРБ с общественностью города Лабинска. На встрече присутствовали: заместитель главы администрации Лабинского городского поселения Симириков А. А., главный врач Лабинской ЦРБ Жарков Р. Р., заместители главного врача, заведующие стационарных и амбулаторно-поликлинических отделений, руководители структурных подразделений Лабинской ЦРБ, председатели советов микрорайонов города Лабинска.

Вторая встреча прошла в режиме "вопрос-ответ", "замечание-предложение". Как оказалось, многие решения, принятые после первой встречи, которые были основаны на вопросах населения, уже показали свой положительный результат. Представители общественности были хорошо подготовлены к встрече - вопросы заранее обсуждены с жителями микрорайонов, и стали ярким выражением общественности города Лабинска. На вопросы отвечал как сам главный врач Лабинской ЦРБ, так и заведующие отделений. Большая часть вопросов направлены заведующему поликлиникой по обслуживанию взрослого населения Мубаракшину Н. А., что объясняется изменениями в организации лечебного процесса в данном структурном подразделении. Население в полной мере удовлетворили ответы на их обращения.

Жители города по итогу встречи отметили, что подобные мероприятия помогают решить множество вопросов, в том числе осуществить профилактику жалоб, которые чаще всего возникают по незнанию (не пониманию) жителями порядков предоставления медицинской помощи и правил обеспечения лекарственными препаратами (в том числе ДЛО).

Особо приятно удивили устные благодарности докторам Лабинской ЦРБ, прозвучавшие от населения, за «спасенные» жизни родственников, а так же за терпение и участливость в жизни пациентов. Благодарности прозвучали в адрес таких докторов, как Стракулиной Натальи Александровны – заместителя главного врача по детству и родовспоможению, Нестеровой Любови Владимировны – заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения, Егорова Геннадия Валерьевича – заместителя главного врача по клинико-экспертной работе, работу коллектива родильного дома и скорой медицинской помощи.

Главный врач, Жарков Ринат Равильевич, заверил, что данные встречи будут проходить в ежемесячном плановом режиме, снимая напряженность между населением и медицинским сообществом. Следующая встреча, на которой будут присутствовать так же активные жители Лабинского района, была назначена на конец февраля.