В станице Каладжинская был проведен день Здоровья

23.01.2015 года в станице Каладжинской Лабинского района сотрудниками МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» был проведен день Здоровья.

Мероприятие посетило 189 жителей станицы Каладжинской. Было проведено – 112 исследований внутриглазного давления. Выявлено 21 случай отклонения от нормы. Так же проводилось ультразвуковое исследование органов брюшной полости, где выявлено 17 патологий. Пациенты направлены на дальнейшее обследование и лечение к профильным специалистам.

В результате мероприятия:

- УЗИ по рекомендации специалистов – 42 человека;

- ЭКГ проведено – 120 человек;

- Врачами-терапевтами было осмотрено – 189 человек;

- Врачом-хирургом было осмотрено - 123 человека;

- Врачом-кардиологом было осмотрено – 87 человека;

- Врачом акушером-гинекологом было осмотрено – 55 человек;

- Врачом-эндокринологом было осмотрено — 108 человек;

- Взят биологический материал на анализ по определению уровня мочевины, холестерина, глюкозы и билирубина в крови у 172 человек.

Также была организована раздача населению буклетов о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и здоровом образе жизни.