22 августа состоялся День Здоровья

22.08.2015 года в МО Лабинский район на базе поликлиники по обслуживанию взрослого населения МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» в рамках года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями был проведен день Здоровья под девизом «Сберечь сердце здоровым!»

Мероприятие посетило – 1 986 человек. В процессе акции было обследовано – 1 307 человек. Всем были выполнены антропометрические исследования с определением ИМТ, измерение АД. Флюорографическое обследование прошло – 52 человека.

В процессе обследования выявлены факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний у 985 человек, в том числе:
- курение – 413 человека
- избыточная масса тела и ожирение – 595 человек
- повышенное артериальное давление – 345 человек

Было проведено – 1 307 лабораторных исследований: определение уровня холестерина – 912 исследования, определение уровня глюкозы – 912 исследования. Выявлено 467 случаев гиперхолестеринемии и 167 случаев повышения уровня глюкозы крови. Пациенты направлены на дальнейшее обследование и лечение к профильным специалистам.

В результате мероприятия ЭКГ было выполнено – 289 участникам акции, УЗИ по рекомендации кардиологов прошли – 22 человека, исследование сердца при помощи кардиовизора было проведено – 64 пациентам, рекомендовано дообследование 65 пациентам в условиях ЦРБ. По результатам осмотра и диагностического обследования 17 человек было направленно в ГБУЗ «Краевая клиническая больница №1 им. проф. С.В. Очаповского»

- Врачами-терапевтами было осмотрено – 467 человек

- Кардиологами осмотрено – 289 человек

- Врачами неврологами было обследовано – 67 человека

- Врачом-эндокринологом было осмотрено – 71 человек

- Врачом-окулистом было осмотрено – 61 человек

- Психиатром-наркологом проконсультировано – 35 человек

- Врачами-онкологами было осмотрено – 109 человек

- Врачом-дерматовенерологом было осмотрено – 37 человек

- Профилактическое консультирование специалистами центра здоровья с определением суммарного сердечно-сосудистого риска проведено – 171 человеку
Во время проведения мероприятия врачом-методистом ГБУЗ Центра медицинской профилактики г. Краснодар Горчевым А. А. была прочитана лекция о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Во время мероприятия проводилась мультимедийная демонстрация видеороликов по пропаганде здорового образа жизни. В рамках мероприятия была проведена школа здоровья врачами-специалистами МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» по теме профилактика ИБС.

Также была организована раздача населению буклетов о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и здоровом образе жизни.

На примыкающей к поликлинике площади проводились выступления творческих коллективов с акцентом на здоровый образ жизни. Мероприятие было освещено в районных СМИ

izmeren_ad   buklets   vzayt_blood   client   common   izmeren   koncert   ulica