«VI съезд средних медицинских и фармацевтических работников Кубани»

20 мая в г. Краснодар в рамках VI съезда средних медицинских и фармацевтических работников Кубани прошла работа круглых столов, объединивших медицинских работников всего края для того, чтобы поделиться опытом, и найти пути решения насущных профессиональных вопросов. В частности таких, как «Профилактика профессиональных заболеваний», «Юридические основы деятельности среднего медперсонала», «Корпоративные стандарты профессионального поведения средних медработников в отрасли здравоохранения», «Этика и деонтология в работе среднего медперсонала».

Круглый стол на тему «Вопросы профессиональной этики и деонтологии средних медицинских работников» прошел под председательством министра здравоохранения края Е.Ф. Филиппова.
В работе круглого стола приняли участие около 50 медработников со всего региона:руководители структурных подразделений министерства здравоохранения Краснодарского края; органов управления и учреждений здравоохранения муниципальных образований Краснодарского края и руководители государственных учреждений здравоохранения министерства здравоохранения Краснодарского края.

В своем обращении Евгений Федорович призвал медработников уделять максимальное внимание вопросам нравственности и неравнодушия к пациентам со стороны средних медицинских работников. «Медицинские работники во все времена были носителями культуры, - напомнил министр. - Да, времена изменились, ритм современной жизни требует других скоростей, иных форм общения, но как только мы сами оказываемся в роли пациентов, первое, что нам необходимо – это поддержка близких и неравнодушие наших коллег – медиков. Доброта и милосердие – вечные основы, демонстрирующие уровень культуры и веры народа. Наша задача - сохранить традиции доброго, порядочного и бережного отношения к ближнему, как это всегда было на Кубани».

sezd