28 апреля день «Скорой помощи»

28 апреля 1898 года, по приказу обер - полицмейстера были открыты две первые Станции скорой помощи при полицейских участках г. Москвы. Служба оказалась столь необходима, что вскоре после открытия было принято решение об обязательном расширении станций первой помощи. Так началась история Российской "скорой помощи".
 В наши дни сложно представить себе жизнь современного общества без этого важнейшего института помощи людям. "Скорая помощь" несет на своих плечах тяжкий груз.
 Уважаемые работники Лабинской Станции скорой медицинской помощи! Администрация МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» поздравляет вас с профессиональным праздником. Пусть пациенты и дороги будут лёгкими, выезды всегда заканчиваются благополучно и пусть вам хватает сил оставаться здоровыми, жизнерадостными и всеми любимыми!