«Здоровье девушки - здоровье будущей матери!»

28 ноября 2013 года в краевом перинатальном центре ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница» состоялась краевая  научно-практическая конференция по теме: «Здоровье девушки - здоровье будущей матери!», организованная министерством здравоохранения Краснодарского края.

На конференцию были приглашены врачи акушер-генекологи, гинекологи детского и подросткового возраста, заместители главных врачей по детству и родовспоможению, врачи педиатры, врачи общей практики и смежные специалисты со всего края. От Лабинского района участие приняли: заведующая женской консультацией Поезжаева Т.А., врач акушер-гинеколог Пшеничная А.А. и заведующая детской поликлиникой Еременко А.В.

Докладчиками выступали д.м.н. г. Москвы и г. Ростова-на-Дону, профессора Кубанского государственного медицинского университета, к.м.н. доцент, заведующий кафедрой эндокринологии и диабетологии Ставропольского государственного медицинского университета, медицинский психолог Центра планирования семьи и репродукции. В ходе конференции участники обсудили вопросы, касающиеся сохранения здоровья девушек и молодых матерей; особенности психологической работы с девочками-подростками в рамках дообортного консультирования; порядок оказания гинекологической помощи девушкам и другие.

thumb dev