Международный день травматолога

Ежегодно 20 мая доктора всего мира, специализирующиеся в травматологии и ортопедии, отмечают свой профессиональный праздник. Травматология — один из самых древних разделов клинической медицины, история которого насчитывает много веков, ведь травмы и различные повреждения человек получал во все времена. Именно принципы, основы и практические знания травматологии являются постулатами для всех остальных хирургических специальностей.

Профессия врача-травматолога достойна огромного уважения и по-настоящему является призванием. Она просто обязывает быть внимательным человеком, специалистом своего дела, уметь быстро и взвешенно принять ответственное решение, иметь высокую квалификацию и опыт, постоянно самосовершенствоваться. Зачастую от знаний и умелых рук травматолога-ортопеда зависит не только здоровье пациента, но и его жизнь.

Администрация МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» поздравляет всех травматологов с профессиональным праздником. Ваша работа требует от вас глубокой самоотдачи, духовных и физических сил, порой она забирает у вас личное время, но вы все равно продолжаете самоотверженно делать свое дело. Мы хотим пожелать вам больше свободного времени, чтобы вы могли потратить его на себя и свою семью, тем самым, подкрепить себя позитивными эмоциями и набраться новых сил для того, чтобы продолжить трудиться на благо людей. Желаем вам получать удовольствие от рабочего процесса и обязательно добиваться отличного результата! С праздником Вас!