Конференция по реабилитации пациентов в НИИ-ККБ №1

27-28 октября 2016 года в г. Краснодар в ГБУЗ «НИИ-ККБ №1» прошла научно-практическая конференция по теме: «Физическая реабилитация пациента на стационарном этапе. Роль и возможности медицинской сестры». Мероприятие проводилось по инициативе Министерства здравоохранения Краснодарского края и Общественной организации медицинских сестер Кубани.

От МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» участие принимали: главная медицинская сестра – Бугаенко С.В., старшие медицинские сестры неврологического и травматолого-ортопедического отделений – Колесникова Т.А. и Самысько А.А., старшая медицинская сестра детской поликлиники – Сидоренко Н.Н.

Встреча была посвящена новейшим технологиям в таких областях реабилитации, как неврология, травматология, кардиология и педиатрия. В рамках конференции состоялись лекции и мастер-классы. Их проводили специалисты из лучших медицинских центров России, включая НИИ-ККБ №1. Кубанские врачи и медсестры освоили самые передовые методики полного восстановления утраченных функций пациента, познакомились с новейшими разработками ученых-клиницистов в области реабилитации.

Конференция в ГБУЗ «НИИ-ККБ№ 1   Конференция в ГБУЗ «НИИ-ККБ№ 1