Вакцинация против гриппа

В Лабинском районе стартовала очередная пора вакцинации населения против сезонного гриппа. Вакцинация против гриппа – наиболее эффективный доказанный метод снижения заболеваемости гриппом и смертности от гриппа среди населения. Иммунизация против гриппа позволяет также снизить уровень заболеваемости населения другими респираторными заболеваниями и внебольничными пневмониями.

Защитный эффект вакцинации, как правило, развивается через 8-12 дней от момента вакцинации и длится до 12 месяцев. Поэтому вакцинацию против гриппа рекомендуется проводить ежегодно, в осенний период года, до начала сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Жители, желающие пройти вакцинацию, могут бесплатно обратиться в прививочные кабинеты в Детской поликлинике, ул. Пушкина119 и в Поликлинику по обслуживанию взрослого населения, ул. Горького, 13.

Сделайте прививку от гриппа своевременно, защитите себя и своих близких!