"Кубань против рака". Недели мужского и женского здоровья

Уважаемые жители Лабинска и Лабинского района!
В период с 4 февраля по 7 марта в поликлиникe по обслуживанию взрослого населения МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» в рамках краевого профилактического проекта «Кубань против рака» проводятся Недели мужского и женского здоровья. Начало акций приурочено к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями. Попасть на прием к онкологам во время акций можно будет в поликлинике по месту жительства или в ближайшем онкологическом диспансере, бесплатно и без направления

Недели мужского здоровья

С 4 по 17 февраля онкологи различных профилей будут вести консультативный прием мужчин во всех онкологических диспансерах края в (Краснодар, Армавир, Новороссийск, Ейск и Сочи) и в поликлиниках всех муниципальных образований края.

Мужчины старше 50 лет находятся в группе риска и, чтобы быть уверенным в своем здоровье, продолжать быть здоровым мужем, сыном и отцом, в первую очередь необходимо проходить профилактические осмотры. Для того,чтобы жители края могли пройти обследование на онкологические заболевания, выявление которых на ранней стадии поможет своевременно начать лечение и избежать тяжелых последствий, онкологи края приглашают мужчин старше 50 лет с 4 по 17 февраля записаться на обследование в поликлиникe по обслуживанию взрослого населения МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница». Обследовать мужчин в рамках профилактической акции Недели мужского здоровья будут квалифицированные специалисты онкоурологи, онкопроктологи и дерматоонкологи.

Недели женского здоровья

С 18 февраля по 7 марта в рамках краевого проф. проекта «Кубань против рака» министерство здравоохранения Краснодарского края приглашает всех женщин нашего региона в возрасте от 40 до 60 лет обследоваться в поликлиникe по обслуживанию взрослого населения МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница». Консультативный прием в рамках акции Недели женского здоровья будут вести врачи-маммологи.

Женщинам старше 40 лет особенно важно следить за состоянием своего здоровья и обязательно проходить обследования на онкологические заболевания. Вовремя выявленное заболевание позволит своевременно начать лечение и не допустить серьезных последствий.