В станице Упорная прошел «День здоровья»

08.10.2016 года в станице Упорная Лабинского района сотрудниками МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» был проведен День здоровья.

Мероприятие посетило 67 жителей станицы Упорная. Было проведено – 42 исследования внутриглазного давления. Выявлено 12 случаев отклонения от нормы. Пациенты направлены на дальнейшее обследование и лечение к профильным специалистам.

В результате мероприятия:

- ЭКГ проведено 15 исследований;

- Врачом-хирургом было осмотрено 12 человек;

- Врачом-реабилитологом было осмотрено 24 человека;

- Врачом-неврологом было осмотрено 16 человек;

- Врачом-акушером-гинекологом было осмотрено 30 человек;

- Врачом-неврологом было осмотрено 48 человек;

- Врачом-онкологом было осмотрено 18 человек;

- Врачом-педиатром было осмотрено 20 человек;

- Флюорографическое исследование прошли 22 человека;

- Взят биологический материал на анализ по определению уровня мочевины, холестерина, глюкозы и билирубина в крови, онкомаркеры, гормон ТТГ у 28 человек;

- Проведена лекция по профилактики дефициты йода и соли, роздан информационный материал по профилактике йододефицитных заболеваний.