Всемирный день борьбы против астмы и аллергии.

Ежегодно 30 мая по решению ВОЗ проводится Всемирный день борьбы против астмы и аллергии.

Аллергия – это повышенная чувствительность организма к воздействию различных факторов окружающей среды. В свою очередь, аллергия влечет за собой много заболеваний, в том числе бронхиальную астму.

В Краснодарском крае диагностика и лечение взрослых пациентов и детей с различными аллергическими заболеваниями проводится в краевом аллергологическом центре на базе краевой клинической больницы № 1 имени профессора С. В. Очаповского, в аллергоцентре СКАЛ краевой клинической больницы №2, а также в Краснодарском институте аллергии и астмы, межполиклинических аллергокабинетах.