«Сёстры милосердия» творят добрые дела в Лабинской Центральной районной больнице.

«Сестры милосердия» - именно так называют добровольцев студенческого медицинского отряда, созданного на базе Лабинского медицинского колледжа. Ребята занимаются очень добрым, полезным делом, а зачастую для кого-то даже жизненно необходимым.
  Идея создания данного отряда появилась в январе 2013 года. Несколько студенток 3 – 4 курсов изъявили желание добровольно осуществлять уход за тяжелобольными пациентами в Лабинской Центральной районной больнице. В дальнейшем количество добровольцев стало увеличиваться. Инициативу студенток сразу же поддержали и оказали всестороннюю помощь директор Лабинского медицинского колледжа С.П. Самойлов и главный врач Центральной районной больницы Р.Р. Жарков.
  В феврале 2013 года в храме Святителя и Чудотворца Николая состоялась служба, на которой студентки колледжа, вошедшие в отряд «Сестёр милосердия», получили благословение на начало волонтерской деятельности. Так началась работа добровольцев, которые отличаются добрым сердцем, открытой душой и готовностью прийти на помощь, за что их часто называют «Белыми голубками».
  За время работы волонтёры совершили свыше 100 выходов в стационар Лабинской ЦРБ, осуществляя уход за тяжелобольными в хирургическом и реанимационном отделениях, и продолжают эту работу по настоящее время.
  Осенью 2013 года «Сестры милосердия» захотели поделиться своей идеей и рассказать, на своем примере, об осуществляемой волонтерской деятельности в Центральной районной больнице. Члены медицинского студенческого трудового отряда решили принять участие в ежегодном краевом конкурсе студенческих трудовых отрядов, проводимом Департаментом молодежной политики Краснодарского края. Ребята не просто приняли участие, а даже стали победителями в номинации «Лучший студенческий трудовой отряд».
  Администрация МБУЗ «Центральная районная больница» Лабинского района поздравляет «Сестёр милосердия» с этой победой. Желаем вам и дальше творить добрые дела и приносить людям радость.

sestri sestri2